1520

Пьяный водитель стал виновником ДТП на трассе «Россия»: два человека госпитализированы

За минувшие выходные дни, 8-9 октября 2011 года, на территории Новгородской области зарегистрировано 8 дорожно-транспортных происшествий, в которых 10 человек получили ранения.

Так, 9 октября, в 05:45 на 389-м километре ФАД «Россия» (Валдайский район), водитель 1976 г.р., управляя автомобилем Фольксваген Пассат в состоянии алкогольного опьянения, не выполнил требование дорожного знака «Уступите дорогу» и совершил столкновение с двигающимся по «главной дороге» автомобилем Тойота Королла под управлением водителя 1972 г.р.. Как сообщается в сводке управления ГИБДД УМВД по Новгородкой области, в результате ДТП водитель и пассажир Фольксвагена 1952 г.р. с телесными повреждениями доставлены в Валдайскую ЦРБ.

В 19:00 на 74-м километре автодороги Устюжно — Валдай (Пестовский район), водитель 1983 г.р., управляя автомобилем Шевроле Нива, превысил безопасную скорость, не справился с управлением и совершил наезд на придорожное дерево. В результате ДТП водитель с диагнозом ушиб грудного отдела позвоночника, закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга доставлен в Пестовскую ЦРБ.