3659

Пять человек получили травмы в результате ДТП на дорогах Новгородской области

На территории Новгородской области вчера, 5 февраля, а также ночью 6 февраля было зарегистрировано четыре дорожно-транспортных происшествия, в которых пять человек получили ранения.

5 февраля в 14:40 в Боровичах на ул. Ленинградская водитель, 56-летний мужчина, управляя автомобилем УАЗ («буханкой»), совершил наезд на пешехода, 29-летнюю женщину, которая переходила проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. По данным пресс-службы областного УГИБДД, в результате ДТП пешехода с травмами доставили в Боровичскую ЦРБ.

Напомним, также днём 5 февраля на пешеходном переходе сбили 82-летнего мужчину в Великом Новгороде.

В 21:00 в Боровичах на пересечении улиц Подбельского и Боровая произошло столкновение Ford S-Max и Renault Logan. От удара Ford врезался в стоящий у края проезжей части автомобиль LADA Kalina. Водитель Renault, 23-летний молодой человек, и пассажир LADA, 25-летняя девушка, с различными травмами осмотрены бригадой скорой медицинской помощи на месте аварии.

6 февраля в 3:30 на федеральной трассе М10 в деревне Миронеги Валдайского района водитель, 39-летний мужчина, управляя автомобилем Mazda 3, не учёл дорожные и погодные условия и совершил наезд на отбойный брус. Пассажира автомобиля, 47-летнего мужчину, с черепно-мозговой травмой госпитализировали в клиническую больницу № 122 города Валдай.

В регионе за прошедшие сутки пресечено 537 нарушений правил дорожного движения, задержаны четыре пьяных водителя.