3306

Пять новгородских организаций лишились лицензии на продажу алкоголя

С 1 августа в Новгородской области вступили в силу дополнительные ограничения по продажи алкоголя. Горячительные напитки теперь не продаются с 21.00 до 10.00.

 

Новгородские власти ужесточили меры по продажи алкогольных напитков. С 1 августа слабый и крепкий алкоголь запрещено продавать в магазинах с 21.00 до 10.00. До вступления в силу поправок алкоголь можно было приобрести с 8.00 до 23.00.

- Алкогольная продукция продается в 2061 обособленном подразделении. Это магазины, супермаркеты, кафе, рестораны. Кроме того, есть организации, которые продают исключительно пиво и напитки на его основе. Необходимо отметить, что в связи с ранее принятыми ограничениями продажи алкогольной продукции количество организаций, имеющих лицензии на розничную продажу алкогольной продукции сократилось с 522 организации в июне 2012 года до 517 в июне 2013 года, - пояснили в пресс-центре правительства Новгородской области.

Стоит отметить, что данный запрет не распространяет на кафе, рестораны, клубы. Тем временем руководство некоторых магазинов начало организовать на свои площадях мини – кафетерии, что позволяет торговать алкоголем в любое время суток.

Также торгуют алкоголем нелегально, в основном это пиво, и в ларьках.

- Нам поступают жалобы от населения касающиеся незаконной торговли алкогольными напитками. По каждому факту мы проводим проверки, если факт продажи подтверждается, то возбуждаем дела об административном правонарушении, - сообщила интернет-изданию Прямая речь сотрудник пресс-службы УМВД России по Великому Новгороду Ольга Коробова.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.