2309

Пять новгородских выпускников выйдут из школы без аттестата

Государственная экзаменационная комиссия аннулировала результаты ЕГЭ у пяти новгородских школьников. Двое из них выпускники прошлого года.

 

Фото с сайта: kp.ru 

29 мая в департаменте образования, науки и молодёжной политики Новгородской области прошло заседание Государственной экзаменационной комиссии. Причина – использование пятью выпускниками мобильных телефонов во время проведения ЕГЭ.

- Результаты 5 выпускников аннулированы, в возможности пересдачи экзамена в резервный день им отказано. Отмечу, что двое из пяти выпускники прошлого года, ещё двое обучались в вечерней школе и одна девочка из Парфинского района. Все они получат справку о том, что прослушали общеобразовательный курс школьной программы, - пояснил интернет-изданию Прямая речь руководитель департамента образования, науки и молодёжной политики Анатолий Осипов.

Подтвердился факт размещения в интернете результатов ЕГЭ по русскому языку. Контрольно-измерительный материал был загружен во всемирную сеть из Старой Руссы. В настоящее время по данному факту проводится проверка, по идентичному номера КИМа будет вычислен выпускник. Затем будет решаться вопрос о признании недействительным у этого ученика результатов ЕГЭ.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.