1143

Пять ударов в голову стали смертельными для новгородца

В Великом Новгороде возбуждено уголовное дело за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего.

15 марта в одной из квартир Великого Новгорода был обнаружен труп мужчины с телесными повреждениями. Следственными органами Следственного комитета по Новгородской области было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

"Особо тяжкое преступление было совершено в условиях неочевидности, однако благодаря работе следователей и сотрудников уголовного розыска УВД по Великому Новгороду его удалось раскрыть в течение суток. По версии следствия, в с 12 на 13 марта ранее судимый Алексей Павлов в ходе ссоры со своим знакомым нанёс ему не менее пяти ударов руками в область головы, причинив закрытую черепно-мозговую травму. От полученных телесных повреждений 42-летний потерпевший скончался на месте происшествия", - сообщили в СУ СК.

В настоящее время 33-летний подозреваемый в совершении преступления задержан, сегодня, 17 марта, по ходатайству следователя в отношении него решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».