750

Пятьдесят молодых предпринимателей готовятся занять свою бизнес-нишу в Великом Новгороде

Пятьдесят молодых предпринимателей готовятся занять свою бизнес-нишу в Великом Новгороде. В Великом Новгороде стартовала Молодежная Школа Предпринимательства - проект, связанный с развитием стратегии 2020. Данный проект поддержали представители новгородского малого бизнеса. Финансируют МШП фонд "Национальные перспективы"и Общероссийская Общественная Организация "Поколение Ай Пи". 25 ноября в Диалоге состоялась конференция, приуроченная к открытию Молодежной Школы Предпринимательства в Великом Новгороде. Предыдущие выпуски Школы - весьма успешные. На данный момент несколько выпускников имеют свой бизнес, а некоторые начинают воплощать идеи в жизнь: в сфере туризма, торговли, услуг, об этом стало известно корреспонденту ИА «Великий Новгород.ру». Все участники, которые прошли конкурсный отбор, начнут обучение уже в эти выходные. Им предстоит не только «выносить» свою идею, но и написать бизнес-план, пройти различные тренинги, освоить ораторское искусство. Занятия в школе носят теоретический и практический характер. Учить будущих предпринимателей будут как преподаватели университета, так и успешные новгородские бизнесмены: представители компаний «Ганза-Консалтинг», «Уралсиб», «Билайн» и других. В настоящий момент в Школе обучается 50 слушателей. Задача педагогов: отобрать двадцать наиболее талантливых учеников, с тем, чтобы «на выходе» получить 20 видов работающего бизнеса. - Если все пройдет успешно, то наших ребят – победителей – мы рекомендуем в федеральную команду МШП, которая поможет найти инвесторов для открытия бизнеса, - комментирует Евгений Лысенко, организатор конкурса, победитель МШП-2009.

– В прошлом году свой проект я разработал за две недели – меня поддержал Сбербанк. Сейчас я занимаюсь вопросами подготовки участка и земли для выращивания роз: именно такой бизнес-план был мною разработан за две недели. Дело в том, что у нас в городе множество ребят, для которых важно даже не наличие денег, а помощь в плане согласования каких-то вопросов, чаще – формальностей.

В рамках Школы любые вопросы будут обсуждаться и решаться. В любом случае, у участников нынешнего набора МШП есть шанс съездить на «Селигер-2010» - уж там не защитится только ленивый.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».