1324

Пятистороннее соглашение о летней занятости подростков в Кировске подписано в ОАО "Апатит"

В ОАО "Апатит" (группа "ФосАгро") подписано пятистороннее соглашение о функционировании системы летней занятости подростков в городе Кировске, сообщили ИА REGNUM в компании. Свои подписи под соглашением поставили генеральный директор ОАО "Апатит" Павел Царёв, исполнительный директор молодежной организации "Новые горизонты" Андрей Шарай, директор центра занятости Кировска Юрий Суворов, председатель исполкома молодежной организации ОАО "Апатит" Сергей Свинин, директор Кировского молодежного центра Игорь Гайдаров.

Организация и запуск системы летней занятости подростков - очередной логический шаг в реализации молодежной политики ОАО "Апатит", отметили в компании. Комбинат и раньше предоставлял возможность молодым людям от 14 лет трудиться в летнее время на своих объектах, однако сегодня разработан и реализуется комплекс мер, направленных на создание полноценного досуга работающих подростков в летнее время. Программа досуговых мероприятий включает походы, экскурсии, спортивные турниры, посещение кинотеатра и другие виды совместной деятельности.

В ОАО "Апатит" трудится свыше 11 тысяч жителей городов Кировск и Апатиты, поэтому предприятие, полной мере осознавая социальную ответственность, разрабатывает и внедряет социально ориентированные программы, цель которых - повышение качества жизни работников компании, создание комфортного трудового климата, поддержание стабильной социальной обстановки не только на предприятии, но и в регионе.

Одним из приоритетных направлений в социальной политике ОАО "Апатит" является молодежная политика, заявляют в компании. Комбинат уделяет пристальное внимание проблемам молодежи, социальной адаптации молодых работников, создает возможности для их профессионального роста и гармоничного развития.

Активно в "Апатите" работают и со старшими школьниками. Как отмечают в компании, хорошо себя зарекомендовала и эффективно работает система дальнего профрезерва на базе организации "Новые горизонты", выпускают вчерашних школьников "Апатит-классы" (на базе 3-й, 14-й школ в Апатитах, 2-й школы в микрорайоне Кукисвумчорр и лицея в Кировске), год назад открыт "Апатит-проф" в ПУ-11, функционирует класс "МВД-проф".

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».