«Пятый канал» объявил сбор средств для 9-летнего мальчика из Новгородской области

Каждый четверг «Пятый канал» проводит акцию «День добрых дел» и рассказывает о людях, нуждающихся в поддержке. Сегодня, 1 июня, объявлен сбор средств для Егора Молокова из деревни Бураково Новгородской области.

© Фото с сайта pomogi.org
© Фото с сайта pomogi.org

У девятилетнего мальчика хроническая почечная недостаточность. Сейчас Егор живёт благодаря ежедневным процедурам перитонеального диализа, его почки уже не работают. Требуется пересадка, при операции нужно будет вводить лекарства, стоимость которых оценивается на сумму более 3 млн рублей.

Мама Егора Светлана рассказала, что взяла из детского дома двойняшек — Аню и Егора, когда им было по два года. «Детей изъяли у больной и пьющей матери. Они были в состоянии дистрофии, у меня же они окрепли, пошли в садик. Всё у нас было хорошо, пока однажды Егор не пожаловался на боль в ногах. В каких больницах мы только ни были, везде говорили о плохих анализах, о тяжёлом состоянии, но в чём дело понять не могли», — поделилась женщина. Семья приехала в Москву, и там врачи поставили диагноз, сказав, что спасёт ребёнка только пересадка.

Желающие помочь в сборе средств могут отправить смс-сообщение на номер 2222 с указанием суммы списываемых средств.