1302

Пытавшийся ограбить склад мужчина почти 12 часов висел на стене (Новгородская область)

Боровичским межрайонным прокурором (Новгородская область) направлено в суд уголовное дело в отношении П., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. З ст. ЗО - п. «б» ч.2 ст. 158 УК РФ - покушение на кражу, то есть на тайное хищение чужого имущества, совершенного с незаконным проникновением в помещение.

По данным следствия, 6 октября 2009 года около 19.00 мск, П., находясь в состоянии алкогольного опьянения, с целью хищения какого-либо имущества, решил проникнуть на территорию склада предприятия.

Увидев, что стены склада состоят из металлических листов, из которых один металлический лист отогнут, он решил отогнуть лист до конца и через образовавшийся проем проникнуть внутрь склада.

«Заглянув внутрь помещения, П. обнаружил 4 задние рессоры от автомашины ГАЗ 53, стоимостью 1 тыс. 480 рублей за штуку, на общую сумму 5 тыс.920 рублей, принадлежащие предприятию, которые решил похитить с целью последующей продажи в качестве черного металла. При попытке проникнуть в образовавшийся проем, нога П. была зажата металлическим листом, освободит ногу он не смог, в связи с чем остался висеть на стене до прихода работников предприятия (то есть до утра 7 октября 2009 г.), которыми и был задержан», - сообщили «Новгороду» в прокуратуре.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».