1517

" Next Open Fest"– день реюниона легендарных новгородских рок-групп (видео)

10 декабря в Культурном Центре ДОМ (Великий Новгород, ул.Связи, 11) состоится концерт нескольких новгородских рок-групп в рамках фестиваля " Next Open Fest", организаторами которого выступили участники группы Ze Next.

Напомним, что группа «Ze Next» (первоначально группа называлась «The Next») была создана Алексеем Шибковым, Денисом Репкиным и Александром Бороздичёвым. За время своего существования группа отыграла множество концертов, как в Новгородской области, так и в Москве, Санкт-Петербурге и за рубежом. В 1997 году «Ze Next» выступала вместе с группами «Tequilla Jazz» и «Кирпичи» в рамках турне «Путешествие из Санкт-Петербурга в Москву». Летом этого же года на студии M-Records в Санкт-Петербурге группа выпустила LP-альбом «Boy Inside Your Head».

В 1998 году «Ze Next» участвовали в Международном музыкальном фестивале в городе Альборг (Дания), где группа являлась единственным представителем от России. Хедлайнерами этого фестиваля была группа «Scream».

1999 год был ознаменован выступлением группы на фестивале «Рок-музыканты против наркотиков» (Манежная площадь, Москва), в котором приняли участие такие известные коллективы как «Крематорий», «СерьГа», «Мэд Дог», «Кроссроудс», «Лига блюза», «ЭСТ, «Монгол Шуудан» и т.д.

Группа также выпустила ряд синглов и завершила деятельность в оригинальном составе в 2000 году.

В нынешнем концерте примет участие Ze Next, как в нынешнем, так и впервые собравшимся за 10 лет оригинальным составом. Кроме того, ожидается участие других реюнион-проектов "EMERGENCY" & VLAD, Igor Kaberov Band. Специальные гости - "Отцы и дети" - "ДМИТРИЙ ИВАНОВИЧ BAND".

Видеоклип Ze Next см. на Интернет-портале газеты «Новгород» в рубрике «Информация» - «Медиа-материалы», фото из архива группы

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».