921

"Академия православной музыки" собрала в Санкт-Петербурге ценителей музыки из 20 стран мира

Сегодня, 2 июля, в Санкт-Петербурге открылся Международный фестиваль "Академия православной музыки". Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в оргкомитете фестиваля, программа форума проходит при поддержке Министерства культуры РФ и администрации президента Российской Федерации.

Форум объединил композиторов, ученых, регентов, певцов и ценителей музыкального искусства из 20 стран мира.

Музыкально-просветительский проект фестиваля рассчитан на самый широкий круг слушателей из России и зарубежья. В программе фестиваля: концерты лучших отечественных и зарубежных хоровых коллективов в Санкт-Петербурге, Великом Новгороде и на острове Валаам, тематические одно- и многодневные экскурсии, лекции и творческие мастерские ведущих специалистов из России, Украины, Греции, Сербии, Грузии и др.

Международный фестиваль "Академия православной музыки" завершит свою работу 20 июля. window.___gcfg = {lang: 'ru'}; (function() { var po = document.createElement('script'); po.type = 'text/javascript'; po.async = true; po.src = 'https://apis.google.com/js/plusone.js'; var s = document.getElementsByTagName('script')[0]; s.parentNode.insertBefore(po, s); })();

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».