829

"Акрон"получил клубный кредит на 300 млн.долларов

ЗАО «Райффайзенбанк» и Райффайзен Центральбанк Австрия АГ (РЦБ) подписали кредитное соглашение с ОАО «Акрон» на сумму 300 млн долл. США, говорится в официальном сообщении ГК "Акрон", в структуру которой входят предприятия в Великом Новгороде, Смоленской области и Китае.

ОАО «Акрон» привлекает кредит сроком на 3 года в рамках финансирования текущей хозяйственной деятельности, а также для рефинансирования части долговых обязательств Компании. Процентная ставка по кредиту составляет LIBOR+4,15%. Кредит подлежит погашению тридцатью равными ежемесячными платежами по истечении льготного периода, составляющего семь месяцев с даты подписания кредитного соглашения.

Сделка структурирована в виде предэкспортного финансирования и уже получила положительный отклик со стороны инвесторов. ЗАО «Райффайзенбанк» и Райффайзен Центральбанк Австрия АГ (РЦБ) выступили организаторами и кредиторами, взяв на себя андеррайтинг полной суммы кредита. РЦБ также действует в роли Банка-Агента.

"Мы благодарны Райффайзенбанку за качественную организацию сделки, в результате которой Группа «Акрон» привлекла масштабные финансовые ресурсы. Выгодные параметры сделки в очередной раз подтверждают, что ОАО «Акрон» является первоклассным заемщиком на рынке долгового капитала с надежной репутацией. Кроме того, благоприятная конъюнктура кредитных рынков позволяет оптимизировать структуру долга компании», - заявил вице-президент ОАО «Акрон» по экономике и финансам Оскар Валтерс.

«ОАО «Акрон» стало одной из первых компаний сектора минеральных удобрений, вышедших на рынок синдицированного (клубного) кредитования в этом году. "Успешное закрытие сделки стало возможно благодаря выбору обеспеченной предэкспортной структуры кредита. Думаю, что организованный Группой Райффайзен клубный кредит станет еще одним важным этапом в нашем сотрудничестве с ОАО «Акрон», - отметила член правления ЗАО «Райффайзенбанк», руководитель дирекции обслуживания и финансирования корпоративных клиентов Оксана Панченко.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».