1401

"Антею" (Великий Новгород) запретили торговать алкоголем

Выпущено распоряжение Администрации Великого Новгорода о приостановлении сроком на шесть месяцев ООО "Антей" действие лицензии на право розничной продажи алкогольной продукции.

Как сообщили корреспонденту Новгородинформ в пресс-службе мэрии, основанием стали результаты проверки регионального Управления Роспотребнадзора, в ходе которой в ООО "Антей" был выявлен ряд нарушений, в том числе - отсутствие документов, подтверждающих легальность оборота алкогольной продукции.

По данным комитета по торговле, бытовому обслуживанию и лицензированиюАдминистрации города, в настоящее время кроме "Антея" приостановлено действие лицензии и у ООО "Маркиза". Решение принималось по итогам проверок, в ходе которых выявлены грубые нарушения торговыми организациями правил продажи алкогольной продукции.В настоящее время в реестре комитета 223 организации, которым предоставлены лицензии на осуществление указанного вида торговли. Напомним, что в соответствии с законодательством с 1 января 2006 года выдачей лицензий на этот вид товара занимается комитет по торговле, бытовому обслуживанию и лицензированию Администрации города.По новым правилам лицензии на право торговли алкогольной продукцией выдаются только юридическим лицам, причем, размер уставного капитала для предприятия торговли, как определено по Новгороду, должен быть не менее 200 тыс. рублей, стоимость лицензии на реализацию алкогольной продукции установлена в размере- 25 тыс. 300 рублей. Кроме того, в декабре 2005 года Дума Великого Новгорода приняла решение "Об исполнении государственных полномочий в области регулирования оборота алкогольной продукции". Этим местным законом определен режим розничной торговли алкогольной продукцией с содержанием этилового спирта более 15%. В предприятиях общественного питания, расположенных в жилых домах, алкогольной продукцией разрешено торговать с 10.00 до 23.00. В отдельно стоящих предприятиях общественного питания - по режиму работы данного предприятия.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Новгородинформ».