976

"Балтийская неделя" началась в Санкт-Петербурге

Конгресс "Балтийская неделя", включенный в календарь мероприятий Председательства России в Совете государств Балтийского моря, начинается работу в Санкт-Петербурге сегодня, 19 марта. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM организаторы, цель конгресса - выработка рекомендаций для всех заинтересованных в развитии сотрудничества в регионе Балтийского моря сторон.

В рамках мероприятия будут представлены предложения по совместному плану действий для Стратегии социально-экономического развития Северо-Западного федерального округа на период до 2020 года и Стратегии Европейского Союза для региона Балтийского моря.

Конгресс объединит несколько отдельных совещаний, конференций и круглых столов, направленных на укрепления сотрудничества стран региона Балтийского моря - в частности, в рамках конгресса пройдет VI ежегодная международная конференция "ТРИЛОГИЯ", круглый стол "Регион Балтийского моря: общая территория-общие интересы-общие проекты", XIV международный экологический форум "День Балтийского моря", I международная агропромышленная конференция Балтийского региона.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».