1604

"Библиодень - 2015" в библиотеках МБУК "Библионика"

В рамках Библионочи-2015 в двух других библиотеках "Библионики" пройдет Библиодень.

24 апреля в 14.00 в центральной детской библиотеке имени Виталия Бианки самые смелые, ловкие и хитрые отправятся на поиски приключений. В помощь им будут дневниковые записи Ивана-Царевича. Квест пройдет в рамках международной акции «Библионочь-2015».

«Пойди туда - не знаю куда, принеси то – не знаю что» - вот самая первая запись из недавно найденного дневника Ивана-царевича. Командам предлагается пойти именно Туда и тот, кто принесет именно То, будет победителем! Призы, сюрпризы и подарки гарантированы!

Участникам квеста придется обхитрить Змея Горыныча, рассмешить Царевну Несмеяну, посоревноваться с Василисой Премудрой в смекалке и хитрости. И это далеко не все персонажи, которые встретятся на пути командам смельчаков!

Квест рассчитан на аудиторию школьников младших классов. В ЦДБ традиционная «Библионочь» трансформировалась в «БиблиоДень» - формат, наиболее удобный для детской библиотеки.

МБУК «Библионика» на базе библиотеки Центр детской книги приглашает на игру-морскую охоту за пиастрами по книге Р. Л. Стивенсона «Остров сокровищ»

Мероприятие пройдёт в рамках Всероссийской акции «Библионочь» и станет центральным событием Года литературы в России в библиотеке.

«Библиодень» в Центре детской книги начнётся в 12:10 часов и продолжится ориентировочно до 18:00. Подобная форма мероприятия стала настоящей традицией нашей библиотеки, и в этом году мы посвящаем «Библиодень»самому знаменитому приключенческому романуРоберта Льюиса Стивенсона «Остров сокровищ».Гостей мероприятия ожидают настоящие пиратские приключения: карты клада, пиратские песни, мультфильмы, конкурс на лучший пиратский костюм, мастер-класс по изготовлению флага и другие интерактивные сюрпризы!

В читальном зале библиотеки работает выставка-сундук для «морских волков» «Под знаком «Весёлого Роджера». На этой выставке юные читатели могут познакомиться с текстом романа «Остров сокровищ», а взрослые освежить свою память и снова пережить захватывающую историю Джима Хокинса и его друзей. Кроме того, вниманию посетителей представлена информация о создателе знаменитого романа – Р. Л. Стивенсоне, книги и журналы о пиратах, морских разбойниках и кладоискателях.

группа мероприятия ВКонтакте:https://vk.com/tainy_flinta