891

"Будем добивать" проблему с электричками в регионах Северо-Запада России": полпред президента РФ

"Проблема с электричками есть во всех регионах Северо-Западного федерального округа, кроме Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Проблемы связаны с выпадающими доходами "Российских железных дорог", которые компания из собственных источников погасить не может, и ставит вопрос о дополнительном финансировании пригородных пассажирских перевозок", - сказал сегодня, 18 октября, полномочный представитель Президента РФ в Северо-Западном федеральном округе Николай Винниченко, отвечая на вопросы главных редакторов СМИ Северо-Запада. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, Винниченко отметил, что в ближайшее время намечено совещание в его аппарате, посвященное этой проблеме: "Мы ее будем, как говорится, "добивать".

"Возможно, проблема будет решена экстенсивным путем через дополнительное финансирование по линии федерального бюджета, о котором мы, видимо, будем просить, - сказал Винниченко. - Конечно, в целом финансирование будет вестись в том числе и с привлечением "Российских железных дорог", и с привлечением бюджетов регионов. Хотя мне кажется, что вопрос можно решить и на местном уровне путем оптимизации отноешний сежду всеми субъектами процесса".

Полпред подчеркнул, что, на его взгляд, "попросить денег из федерального бюджета -это самый простой путь решения проблемы". "Важно во всех этих совещаниях и решениях не потерять пригородные электрички, конечно, - заявил Николай Винниченко. - Но я уверен, что тем или иным путем, проблема будет решена". "Возможно, проблема будет решена экстенсивным путем через дополнительное финансирование

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».