1258

"Чародей души аккордеон"

В конце 2012 года в Боровичах издан сборник песен участника Литературного объединения Юрия Макеева "Чародей души аккордеон".

Тираж издания - 300 экземпляров. В сборник вошли новые песни самодеятельного композитора на собственные тексты и стихи известных на Новгородчине поэтов: В.Кулагина, Е.Русакова, В.Скворцова, М.Полевикова, А.Игнатьева, Е.Михеевой, И.Стецив. Как отметил, представляя сборник, председатель Боровичского комитета культуры и туризма В.К.Вербило, "Талант и щедрость души Юрия Евгеньевича Макеева служат духовному и интеллектуальному развитию нашего общества, открывают неповторимый мир музыки, зажигая в наших сердцах огонёк веры. надежды, любви!".

Юрий Евгеньевич Макеев - один из немногих боровичан, посвящающих свой досуг музыке и литературному творчеству. По профессии он инженер, по состоянию души - поэт, музыкант. В творческом багаже самодеятельного композитора более 400 песен, из них более половины на стихи местных авторов: Юрия Шаркова, Татьяны Захаровой, Ирины Стратулат, Михаила Полевикова и др. Его песни - лирические, напевные, мечтательные, легко запоминаются, звучат они чаще всего в ритме танго и вальса. Творчество Ю.Е.Макеева отражено в сборниках "Пробуждение", "Очарование", "В мире прекрасного", "Город родной", "Память", "Осень жизни моей" , "Неспетая песня" "Неведомая звезда".