1180

"Цветочная симфония" в подарок новгородцам к юбилею

19 сентября в сквере у памятника С.В.Рахманинову впервые «прозвучала» «Цветочная симфония». Уже с утра вокруг памятника стали появляться композиции из живых цветов, общую же картину новгородцы смогли увидеть уже к 12 часам.

На выставке свои работы представили флористы 8 новгородских фирм, например, цветочный салон «Фея», студия декора и флористики «Арабески», «Форс», «Пот – э флер», «Трест зеленого хозяйства». Все композиции были выполнены преимущественно из живых цветов, исключение составила лишь работа коллектива «Форс» - «Воздушная симфония», составленная воздушных шаров. Названия работ четко вписывались в концепцию выставки («Лебединое озеро», «Муки творчества», «Мелодия», «Что-то из осеннего»), место для её проведения было выбрано удачно, всё мероприятие смотрелось весьма органично…море цветов, приятная музыка, и всё это в сквере, в центре которого возвышается памятник Рахманинову.

На выставке посетители смогли не только насладиться результатом работы дизайнеров-флористов, купить букет цветов, но и послушать живую музыку: Ярославский муниципальный духовой оркестр под руководством заслуженного работника культуры РФ Александра Клименко и ансамбль старинной музыки «Licentia Poetica». Также во время выставки прошёл показ причёсок от салона «Влада», а магазин LA DANZA устроил показ коллекции одежды.

В течение всего дня посетители выставки могли отдать свой голос за ту или иную понравившуюся работу. По окончанию мероприятия были подведены итоги зрительского голосования. Лучшей была признана композиция «И сердце музыкой дышало…», флористов Анухиной Анны и Демочкиной Ольги.

«Когда мы узнали, где будет проводиться выставка, даже сомнений не возникло, что это будет. Рахманинов…Рояль…Это очень символично…» - говорят победители.

Фото А.Орлова