986

"Дирол-Кэдбери" отреагировал на критику новгородского губернатора

Губернатор Новгородской области Сергей Митин провел встречу с руководством компании «Дирол-Кэдбери».

Напомним, что глава региона неоднократно обращал внимание на недопустимость ситуации, когда предприятия уходят от социальной ответственности, перечисляя в бюджет минимальные налоги. ООО «Дирол Кэдбери», направил в минувшем году в бюджет средства, составляющие всего лишь 0,06 % от объемов выпущенной продукции.

В результате диалога двух сторон, руководство компании сделало соответствующие выводы, наметило ряд мер по улучшению ситуации. Об этом и сообщается в официальном сообщении на имя губернатора области, подписанном руководителями компании «Кэдбери».

В числе обязательств, которые подтверждают авторы письма, названы следующие.Увеличение суммы налоговых выплат в Новгородской области, достижение общей суммы уплаты налогов равной 2% от объема продаж, или примерно 200 млн. рублей(включая налог на прибыль, НДФЛ и налог на имущество). «Мы готовы перечислить первый авансовый платеж по налогу на прибыль 1 квартала 2009 года в сумме 30 млн. рублей досрочно», - говорится в сообщении.

По информации пресс-службы обладминистрации, компания собирается увеличить вложения в благотворительность и на социальные нужды региона, предлагает рассмотреть возможность своего участия в проекте по освещению Новгородского кремля в 2009 году. Руководители компании готовы «на регулярной основе» обсуждать все аспекты, связанные с выплатой налогов и планами сотрудничества, намерены для совместного контроля за взятыми ими обязательствами в ближайшее время встретиться с руководителями Администрации Новгородской области.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».