1138

"Единая Россия": Электоральная поддержка на территории Великого Новгорода выросла

"За год "Единая Россия" увеличила электоральную поддержку на территории Великого Новгорода более чем в два раза - если на выборах в областную Думу в октябре 2006 года партия получила в городе 22% голосов, то на выборах в Государственную думу РФ 2 декабря - более 55%", - заявил сегодня, 11 декабря, на пресс-конференции в Великом Новгороде исполняющий обязанности секретаря новгородского регионального политсовета "Единой России" Сергей Фабричный. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, Фабричный также отметил, что в целом по Новгородской области "Единая Россия" набрала 63,13% голосов, показав самый высокий результат среди регионов Северо-Запада России.

Фабричный обратил внимание и на высокую явку избирателей на участки - 63,69%. "Это один из самых высоких показателей явки по стране. Новгородцы сделали очень важную работу. Придя на участки, мы заставили федеральные СМИ на какое-то время перестать упоминать Новгородскую область в негативном ключе. Народ пришел на участки и поддержал курс президента, поддержал действующую власть", - заявил Фабричный.

Напомним, по данным избирательной комиссии Новгородской области, в целом в регионе 2 декабря проголосовали 63,69% избирателей. "Единая Россия" набрала 63,13% голосов, КПРФ - 10,83%, ЛДПР - 9,55%, "Справедливая Россия" - 8,28%. В Великом Новгороде явка составила 60,89%. "Единая Россия" получила в областном центре 55,22% голосов, за КПРФ отдали свои голоса 14,32% новгородцев, 10,09% - у политической партии "Справедливая Россия", 9,14% - у ЛДПР.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».