1617

"Единая Россия" определится с кандидатами на пост мэра и в гордуму к маю (Великий Новгород)

В Великом Новгороде с 18 по 26 апреля "Единая Россия" проведёт предварительное внутрипартийное голосование по сентябрьским выборам мэра города и депутатов думы Великого Новгорода. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе регионального отделения партии, с 21 марта в городском отделении партии начали принимать заявления от кандидатов.

По словам руководителя городского отделения "Единой России" Владислава Букетова, заявления от кандидатов будут приниматься до 13 апреля. Заявиться может любой желающий, но тем, кто не является членом "Единой России", придётся заручиться подписями 10 единороссов. Отмечается, что своих представителей могут выдвинуть и общественные организации.

Само голосование пройдёт в Великом Новгороде с 18 по 26 апреля. "Прийти может любой желающий, но голосовать за участников смогут только выборщики из числа партийцев и представителей общественных организаций, с которыми у нас заключены соглашения. Их у нас 41", - пояснил руководитель регионального исполнительного комитета "Единой России" Игорь Кондратьев.

Таким образом, выдвиженцы на выбора от "Единой России" станут известны в начале мая.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, в 2013 году в Великом Новгороде истекает срок полномочий действующего мэра города Юрия Бобрышева и нынешнего состава городской думы. Выборы мэра и депутатов, как ожидается, пройдут в единый день голосования 8 сентября 2013 года.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».