831

"Единая Россия": У главы ГУВД по Санкт-Петербургу и Ленобласти есть перспектива в исполнительной власти

Вячеслав Макаров, лидер фракции "Единая Россия" в Законодательном собрании Санкт-Петербурга, заявил корреспонденту ИА REGNUM, что глубоко уважает главу ГУВД по Санкт-Петербургу и Ленобласти Владислава Пиотровского, который 7 июня подал министру рапорт об увольнении по собственному желанию.

-"Пиотровского вспоминаю и буду вспоминать, как одного из самых профессиональных, подготовленных людей, обладающего замечательной суммой личностных качеств - и именно поэтому он вызывает глубочайшее уважение. Очень достойный человек, - отметил Макаров. - Поэтому, уверен, он имеет вполне реальные перспективы и в политике, и - как вариант - в исполнительной власти. Что касается возможности, к примеру, пригласить Владислава Юрьевича в список кандидатов от "Единой России", то, уверен, что он наверняка получит массу карьерных предложений - и это уж ему решать, какое из них принять".

Как ранее сообщало ИА REGNUM, решение о рапорту начальника регионального ГУВД принимает президент РФ Дмитрий Медведев.

Напомним также, что в интервью петербургским СМИ, Пиотровский заявил, что уверен в том, что его рапорт будет принят и он будет уволен. Как возможность он рассматривает для себя "работу в политике".

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».