1084

"Единое окно" для решения насущных вопросов

В период с 22.03.2011 по 31.06.2011 в МФЦ обратилось 2286 заявителей. В том числе, по приему заявлений на оказание муниципальных услуг обратилось 1503 заявителя, по выдаче готовых пакетов документов обратилось 994 человека.

В среднем в день осуществляется прием 33 человек. Проконсультировано 1600 человек, в том числе 1335 человек – при посещении центра, 237 человек -по телефонным звонкам и 28 человек - по электронной почте.Наиболее востребованными являются следующие услуги:- Выдача выписки из книги регистрации прав (дубликата) – 223 обращения.-Подготовка схемы расположения земельных участков – 157 обращения.-Предоставление земельного участка для целей, связанных с размещением временного(ых) объекта(ов) – 141 обращение.-Согласование проекта переустройства и (или) перепланировки – 113 обращений.-Выдача исходных данных для проектирования – 101 обращение. Напомним, с 22 марта 2011 г. в Великом Новгороде работает муниципальное бюджетное учреждение Великого Новгорода «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» (МФЦ), созданное в соответствии с постановлением Администрации Великого Новгорода. Цель данного проекта:

упростить процедуры получения гражданами и юридическими лицами общественно значимых государственных и муниципальных услуг за счет реализации принципа «одного окна»;

повышение комфортности получения государственных и муниципальных услуг;

повышение уровня удовлетворенности получателей государственных и муниципальных услуг качеством их предоставления;

повышение информированности граждан и юридических лиц о порядке, способах и условиях получения государственных и муниципальных услуг;

развитие и совершенствование форм межведомственного взаимодействия;

противодействие коррупции, ликвидация рынка посреднических услуг при предоставлении государственных и муниципальных услуг.

МФЦ располагается по адресу: Великий Новгород, ул.Каберова-Власьевская, д.4.

На первоначальном этапе МБУ «МФЦ» предоставляет 55 государственных и муниципальных услуг по следующим направлениям:

- земельные отношения;

- строительство;

-жилищно-коммунальное хозяйство;

-образование;

-культура;

-имущественные отношения.

Контактный телефон 994-121.