1409

"Единое окно"государственных и муниципальных услуг начало работу в мэрии

Подать заявление на перепланировку жилья, размещение наружной рекламы, проекты нового строительства и предоставление еще около двадцати государственных и муниципальных услуг – теперь можно в «Единое окно».

В Администрации Великого Новгорода (ул. Большая Власьевская, д.4) открылся многофункциональный центр, специалисты которого готовы проинформировать горожан какие документы нужны для подачи заявлений, как их оформить и куда отнести.

Форма «Единого окна» позволит упростить и ускорить процедуру получения гражданами общественно значимых государственных услуг. Сделать доступными их, в том числе, для людей с ограниченными возможностями. Правда, пока Центр помогает в оформлении заявлений в сфере землепользования и строительства, но в ближайшем времени перечень для оформления расширится.

В него войдут вопросы о предоставлении жилищно-коммунальных услуг, информирование об объектах культурного наследия, а также информация об объектах недвижимости, предоставляемой в аренду.

Также в планах Многофункционального центра поделиться частью полномочий по оформлению услуг с отделами-центрами города. Тел. «Единого окна»: 994-121.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».