1081

"ЕдРо - в ведро!" и флаги из окон: сторонники Сергея Миронова митингуют перед петербургским парламентом

Коллаж: ИА REGNUM

Примерно 20 человек сторонников спикера Совета Федерации РФ Сергея Миронова митингуют в настоящее время у входа в Законодательное собрание Санкт-Петербурга, где сегодня,18 мая, может быть поставлен вопрос об отзыве Миронова из СовФеда. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, митингующие скандируют "ЕдРо - в ведро!" и "Миронов-наш спикер". Один человек размахивает букетом тюльпанов (фамилия спикера Законодательного собрания города, инициировавшего отзыв Миронова, - Тюльпанов). Некоторое время назад другой букет тюльпанов был отправлен в ведро.

Митингующие стоят около центрального входа в парламент, а у дверей стоит машина, плотно окруженная полицией, - судя по всему, на ней Сергей Миронов и прибыл в парламент. Из окон здания развеваются 3 флага "Справедливой России", появление которых было встречено бурными апплодисментами.

Чуть поодаль от сторонников Миронова собирался другой митинг, в котором участвовали более молодые люди, скандировавшие "Миронов предал Путина" и развернувшие несколько лозунгов. К ним подошли полицейские и через несколько минут митингующие разошлись.

На площади много работников полиции, беспорядков нет.

Однако, по словам очевидцев, ориентировочно в 09.30. кроме митинга "за" Миронова перед входом в петербургский парламент также был проведен небольшой митинг "против", организованный "Молодой гвардией". Поскольку оба митинга не были санкционированны властями города, полицейские задержали несколько человек и с той, и с другой стороны.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».