929

"Энергосбыт"готов к работе в чрезвычайных условиях угрозы энергоснабжению области.

ОАО «Энергосбыт» приняло участие в специализированной тренировке по проверке готовности объектов электроэнергетики Новгородской области к чрезвычайным ситуациям.

На подобных тренировках отрабатывается слаженность действий крупных предприятий области и энергокомпаний для оперативного снижения нагрузки на энергосистему региона в случае угрозы энергоснабжению. - По легенде тренировки, отрабатывалось условное ограничение мощности на 30 процентов от необходимого для Новгородской области энергопотребления.

Благодаря квалифицированной работе персонала энергокомпаний и потребителей электроэнергии, в установленный срок удалось максимально быстро добиться условного ограничения объема потребления, необходимого для работы энергосистемы в чрезвычайной ситуации.

Действия персонала ОАО «Энергосбыт» получили положительную оценку организатора тренировки, - Новгородского РДУ, - сообщил пресс-секретарь ОАО «Энергосбыт» Александр Никифоров. Кроме того, в ходе тренировки специалисты ОАО «Энергосбыт» убедились в готовности крупных предприятий области к прохождению пиковых нагрузок в осеннее-зимний период.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».