1031

"ЕР" назвала условия, при которых поддержит законопроект о выборах сенаторов

"Единая Россия" поддержит законопроект, если прописанный в нем принцип формирования Совета Федерации будет прост и понятен обществу. Как передает корреспондент ИА REGNUM, 4 апреля об этом заявил руководитель фракции "Единая Россия" в Государственной думе РФ Андрей Воробьев, комментируя начало обсуждения законопроекта о выборах сенаторов. "Если принцип формирования Совета Федерации будет воспринят обществом как простой, понятный и справедливый, если он позволит определять лучшего из лучших кандидатов на пост сенатора, готового выкладываться на все 100%, этот законопроект в перспективе может быть нами поддержан", - сказал руководитель фракции большинства в Госдуме.

Воробьев отметил, что законопроект о формировании Совфеда "важен". "Нет сомнений в том, что он будет активно обсуждаться на разных площадках, и прежде всего - в регионах. Итоги этого обсуждения покажет время", - подчеркнул он.

Совфед начинает обсуждение законопроекта о прямом избрании сенаторов, документ опубликован на сайте верхней палаты парламента. В соответствии с законопроектом выборы сенаторов будут происходить одновременно с выборами губернатора. "Каждый кандидат, выдвинутый на должность главы субъекта РФ, представляет в избирком три кандидатуры, и та из них, которая наберет наибольшее число голосов избирателей при избрании губернатора, станет членом верхней палаты", - отмечается в законопроекте. window.___gcfg = {lang: 'ru'}; (function() { var po = document.createElement('script'); po.type = 'text/javascript'; po.async = true; po.src = 'https://apis.google.com/js/plusone.js'; var s = document.getElementsByTagName('script')[0]; s.parentNode.insertBefore(po, s); })();

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».