1354

"Евро-2008" стимулирует новгородцев заниматься футболом

Специалисты управления по физкультуре и спорту администрации Великого Новгорода подсчитали, что желающих играть в футбол среди новгородцев становится больше.

Как сообщили «Новгородинформ» в пресс-центре мэрии, об этом говорит увеличение числа горожан с просьбой предоставить информацию об имеющихся в городе спортивных секциях по футболу.

По данным городского управления по физкультуре и спорту, в 2007 году систематически, как минимум 2 раза в неделю, посещали занятия по футболу более 2-х тысяч новгородцев, в том числе более 300 детей и подростков занимались при СДЮСШОР №2.

В Великом Новгороде проводятся соревнования по футболу различного уровня. Так, в этом сезоне в Открытом Первенстве города по мини-футболу приняли участие 77 команд из Великого Новгорода. В конце каждого месяца проходит традиционный турнир выходного дня, в котором участвуют от 40 до 70 дворовых команд, около 400 футболистов разных возрастов. Также ежегодно в городе проходят «Славянский кубок» по мини-футболу в рамках первенства России среди юношей, Первенство области в клубном зачете, фестиваль «Футбольное лето» и другие мероприятия.

В управлении по физкультуре считают, что интерес к футболу будет продолжать расти из-за побед российской сборной в Евро-2008.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Новгородинформ».