832

"Фонд Кудрина" будет поддерживать гражданские инициативы

Руководитель Комитета гражданских инициатив, экс-министр финансов РФ Алексей Кудрин. Иллюстрация: rus.ruvr.ru

"Я возвращаюсь в большую политику, да я далеко и не уходил, - сказал сегодня, 12 апреля, руководитель Комитета гражданских инициатив, экс-министр финансов РФ Алексей Кудрин на пресс-конференции в Санкт-Петербурге. - Наш Комитет гражданских инициатив - не зарегистрированная общественная организация, мы объединяемся на волонтерской основе. Но я создаю свой некоммерческий фонд, который будет выполнять роль технической поддержки, если потребуется нанимать юристов, оплачивать экспертизы или оформление документов. Он будет называться "Фонд Кудрина по поддержке гражданских инициатив", сейчас его данные переданы в министерство юстиции".

Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, экс-министр финансов России отметил, что "денег для будущего фонда нужно не много", и состоять он будет из спонсорских средств бизнеса, который готов поддерживать такого рода гражданскую активность.

Напомним, что 26 сентября 2011 года Алексей Кудрин, бывший министром финансов России с 2000 года, ушел в отставку после того, как ряд его высказываний раскритиковал президент страны Дмитрий Медведев. В декабре 2011 года Алексей Кудрин, примкнувший к оппозиции, заявил о намерении создать новую партию, однако позже нашел это нецелесообразным. 5 апреля этого года был создан Комитет гражданских инициатив.

Напомним также, что в 2010 году Алексей Кудрин был избран деканом факультета свободных искусств и наук Санкт-Петербургского госуниверситета (СПбГУ), кем и работает в настоящее время. window.___gcfg = {lang: 'ru'}; (function() { var po = document.createElement('script'); po.type = 'text/javascript'; po.async = true; po.src = 'https://apis.google.com/js/plusone.js'; var s = document.getElementsByTagName('script')[0]; s.parentNode.insertBefore(po, s); })();

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».