1383

"ФосАгро" на торгах реализовал удобрений на 204 млн рублей

На Московской фондовой бирже 14 августа состоялись очередные еженедельные торги минеральными удобрениями и кормовыми добавками, произведенными на предприятиях компании "ФосАгро". В рамках торгов осуществлялась реализация по форвардным контрактам, продажи по которым растут благодаря очевидной выгоде условий договора.

Как сообщает пресс-служба "ФосАгро", наибольшим спросом пользовались такие минеральные удобрения, как аммофос и диаммофоска (10:26:26). Кроме того, были представлены аммиачная селитра (биг-бэги), кормовой монокальцийфосфат, жидкие комплексные удобрения (11:37), а также кремнефтористый натрий.

В ходе торгов реализовано около 22,9 тысяч тонн удобрений на сумму 203,8 млн. рублей, в т.ч. по форвардным контрактам - 10,5 тысячи тонн на сумму 106 млн. рублей.

"ФосАгро" - вертикально-интегрированная структура с полным циклом производства фосфорсодержащих минеральных удобрений от добычи фосфатного сырья до конечных продуктов (удобрения, кормовые фосфаты, фосфорная кислота). В числе компаний, передавших ЗАО "ФосАгро АГ" полномочия единоличного исполнительного органа, - крупнейшие предприятия российской химии: ОАО "Аммофос" и ОАО "Череповецкий "Азот" (Вологодская область), ООО "Балаковские минеральные удобрения" (Саратовская область), крупнейшее в России предприятие по производству апатитового концентрата ОАО "Апатит" (Мурманская область), а также транспортно-экспедиторская компания "ФосАгро-Транс". Поставки минеральных удобрений российским потребителям и в страны СНГ осуществляются через дочернюю региональную сбытовую сеть "Регион-Агро".

Суммарный годовой объем производства минеральных удобрений составляет около 3,5 млн. тонн.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».