1140

"Газпром" инвестирует в газификацию Псковщины в 2008 г до 250 млн руб.

ОАО "Газпром" в 2008 году инвестирует в газификацию Псковской области 250 миллионов рублей, сообщил РИА Новости в четверг генеральный директор филиала "Газпрома" - ООО "Псковрегионгаз" Валерий Шеменев.

"Средства будут выделены в рамках программы холдинга по газификации регионов. Псковская область в ней участвует с 2005 года", - сказал Шеменев.

По его словам, в рамках программы газификации в 2008 году "Газпром" планирует начать в Псковской области проектно-изыскательские работы для строительства межпоселкового газопровода Бежаницы - Красный Луч и межпоселкового газопровода ГРС Тямша - Палкино.

Ввод газопроводов в эксплуатацию позволит перевести на природный газ 1086 тысяч квартир и три котельные в Бежаницком районе, а также 1698 тысяч квартир и шесть котельных в Палкинском и Псковском районах.

"Работы начнутся согласно графику синхронизации ввода объектов, который ОАО "Газпром" и администрация Псковской области планируют согласовать к началу апреля 2008 года.

Завершение работ намечено на конец 2009 года", - уточнил Шеменев.

По данным "Псковрегионгаза", в Псковской области газифицировано 13 городов и районов области из 24. Уровень газификации природным газом в городах и поселках городского типа составляет 57,19%, в сельской местности - 5%. Природный газ подается в область по магистральному газопроводу Валдай - Псков - Рига через 21 газораспределительную сеть и сеть межпоселковых и распределительных газопроводов.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: РИА «Новости».