1950

"Гражданский контроль" получил уже 329 сообщений о возможных нарушениях

По состоянию на 15:30 мск 4 декабря Ассоциацией "Гражданский контроль" по sms-порталу "Код правды" и онлайн форме на сайте для обращений получено 1512 обращений избирателей, из которых 1183 являлись просьбой о консультации, 329 - сообщениями о возможных нарушениях, 32 из которых подтвердились.

[i]Самарская область[/i]. Недостаточное количество открепительных удостоверений (в самом начале периода их выдачи они закончились). В связи с этим многие избиратели лишены возможности проголосовать (обращение с участка №1615) г. Тольятти).

[i]Самарская область[/i]. На участке №1615 г. Тольятти отсутствует большое количество избирателей в списках, которые проживают и зарегистрированы. В Москве на избирательном участке №1277 (Соколиная гора) появились депутаты Государственной думы от фракции КПРФ и по предварительной информации в неизвестных целях потребовали списки голосующих. В настоящее время эпизод расследуется.

[i]Московская область[/i]. В Химках на муниципальных выборах используются различные формы избирательных бюллетеней и степеней их защиты (часть - с марками, часть - без марок). Информация проверяется.

[i]Москва[/i]. Недостоверная информация об адресе избирательного участка №218 (вместо Ленинградского пр-т, д. 5 указано ул. Верхняя д. 34). В связи с этим большое количество избирателей не смогли реализовать свое право.

[i]Ставропольский край[/i]. На избирательный участок №121 не допущены наблюдатели от ряда политических партий. Информация проверяется, выясняются причины. Астраханская область. Не обеспечено голосование на танкере "ТК "Актау" в Каспийском регионе.

[i]Ростовская область[/i]. В Таганроге в больнице №1 не организован избирательный участок для голосования лиц, находящихся в месте временного пребывания.

[i]Московская область[/i]. Недостаточное информирование избирателей о порядке распределения территориальных групп списков избирателей (вопросы по какой причине указано наименование другого населенного пункта).

[i]Москва[/i]. Третий раз подряд семья (два избирателя), постоянно проживающая по адресу на территории участка, не включена в список избирателей на участке №1573.

[i]Санкт-Петербург[/i]. В списках избирателей (школа №555) указана фамилия родственника, умершего несколько лет назад.

[i]Республика Марий Эл[/i]. Агитация за политическую партию "Единая Россия" размещена ближе 50 м. от зданий избирательной комиссии в г. Йошкар-Оле. Информация проверяется.

[i]Санкт-Петербург[/i]. Многие избиратели не внесены в список на участке №37 Адмиралтейского района.

[i]Новгородская область[/i]. Проводится лотерея среди избирателей, принявших участие в выборах, после чего необходимо предъявить отрывной талон, содержащий индивидуальный номер для участия в розыгрыше призов. Информация проверяется.

[i]Общее[/i]. Сайт Русской службы новостей подвергся хакерской атаке. По сообщению сотрудников, сайт невозможно администрировать.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».