1262

"Хор Турецкого" в Великом Новгороде

27 июня в 19.00 на сцене областного театра драмы состоится сольный концерт арт-группы "Хор Турецкого"

Арт-группа "Хор Турецкого" — это настоящий театр с собственной оригинальной режиссурой, в котором сочетаются вокальное, актерское и хореографическое мастерство. Дебют коллектива состоялся в 1990. Уже через 2 года к ним пришла мировая известность. Это стало возможным благодаря таланту дирижера, маэстро Михаила Турецкого и исполнительскому мастерству солистов. Всем вместе им удалось создать уникальный формат шоу, сделав его узнаваемым брендом. Брендом Михаила Турецкого.

Визитная карточка коллектива — живая жанровая игра, когда музыка разных стран, эпох и стилей гармонично комбинируется в рамках одного концерта. Классика и фольклор, опера и рок, духовная музыка и рок-н-ролл, блюз и романсы — каждая композиция в исполнении коллектива обретает новую жизнь, произведения всех жанров изящно переплетаются в одном большом празднике музыки.

«Хор Турецкого» — это десять солистов — десять талантливых артистов, за плечами каждого из которых серьезное музыкальное образование. Они могут исполнить любое музыкальное произведение и не боятся экспериментировать, ведь голосовой диапазон коллектива — 4 с половиной октавы.

Артисты поют только вживую, на более чем 10 языках: английский и испанский, французский и итальянский, немецкий и русский, идиш и иврит, узбекский и китайский — с оркестром и a-капелла, легко заменяя музыкальные инструменты голосами.

Феномен их успеха очевиден — благодаря профессионализму солисты легко учат новый музыкальный материал, благодаря чуткому восприятию звуков без труда осваивают произведения на всех языках народов мира. Каждый концерт — это откровенный разговор со зрителем. Поэтому не важно, где и когда вы встретитесь с «Хором Турецкого», потому что для каждого из нас найдется «своя» песня.

Хор выступал на многих известных площадках мира: в Большом зале Московской консерватории, Кремлевском Дворце, Большом театре, Карнеги-Холл (Нью-Йорк, США), Меркин-Холл (Нью-Йорк, США), Джордан-Холл Бостонской консерватории (США), в зданиях ООН и Конгресса (Вашингтон, США), на сценах «Гала Тарбут», «Театрон Ерушалаим» (Израиль), Королевский Дворец в Мадриде и др.

Стоимость билетов: 2000-3000 рублей