1385

"Команда Новгородской области"обыграла звезд футбола на турнире "Кубок Аленичева"

«Кубок Аленичева» - так назывался футбольный турнир болельщиков, который во время майских праздников проходил в Турции.  Он был организован и проведен футбольным клубом «Спартак» (Москва) совместно со спортивным агентством «Футбол Гелакси» и организацией болельщиков Спартака - «Фратрия». Официальным медиапартнером Кубка выступил Интернет-портал «Чемпионат.ру».

В турнире принимали участие  прославленные футболисты 80-х и 90-х годов, призеры и участники Олимпийских игр, Чемпионатов Европы и мира. В их числе - Заслуженный мастер спорта Дмитрий Аленичев, Дмитрий Ананко, Юрий Никифоров, Юрий Гаврилов,  Федор Черенков, Мирослав Ромащенко, Дмитрий Парфенов, Дмитрий Попов, Сергей Гришин, Илья Цымбаларь, Рамиз Мамедов, Нарвик Сирхаев, Борис Поздняков. С ними на этом турнире смогли сыграть болельщики, любители футбола, профессиональные футболисты из многих регионов России.  

Игры проходили в формате 6 + 1, длительность матча составляла 2 тайма по 15 минут. В непривычной для себя роли арбитров выступили приглашенные спартаковские футболисты.

На Кубок Аленичева отправилась и команда Новгородской области с одноименным названием, в которую вошли новгородцы Антон и Сергей Ефимов (МФК "Волхов"), боровичане Эльшад Кафаров,  Сергей Константинов, Сергей Васелянский (Боровичи, "Мста"), Евгений Иванов (Пестово, "Молога") и Вячеслав Николаев (ветеран новгородского футбола). За нашу команду в течение турнира играл Мирослав Ромащенко (бывший футболист "Спартака").

Новгородцам не было равных в своей группе (смотри таблицу  http://sportkomitet.vmarket.ru/node/3242). Затем в полуфинале мы обыграли команду, в составе которой были Дмитрий Парфенов, Дмитрий Аленичев, Сергей Гришин, со счетом 3:1. Новгородская область вышла в финал, где встретилась с московским "Соросом".  В основное время команды сыграли вничью со счетом 0:0, а затем проиграли по результатам пенальти, заняв в итоге второе место из 10 команд.

На фотографии: Дмитрий Аленичев, Илья Цымбаларь и братья Ефимовы. Другие фотографии с турнира http://www.sportkomitet.vmarket.ru/node/3238.