1007

"Коммунисты России" выдвинули кандидата в мэры Великого Новгорода

Политическая партия "Коммунисты России" решила принять участие в выборах мэра Великого Новгорода и выдвинула на этот пост кандидатом журналиста Дмитрия Перевязкина. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе партии, решение об этом было принято единогласно 29 июня в ходе внеочередного пленума центрального комитета партии.

Отмечается, что у 37-летнего Перевязкина - два высших образования (физико-техническое и юридическое), опыт работы в СМИ с 2000 года. В настоящее время он является шеф-редактором ИД "Курьер-медиа". В 1998 - 2006 годах он был депутатом муниципального совета МО "Академическое" Санкт-Петербурга.

Лидер партии "Коммунисты России" Максим Сурайкин отметил значимость избирательной кампании в Великом Новгороде "в свете отказа местного отделения зюгановской КПРФ от борьбы".

"Иду бороться с коррупцией: от нее и низкие зарплаты, и нехватка денег на здравоохранение, и убогие дороги, и недофинансированная система образования. Убежден, что все эти вопросы можно решить, искоренив коррупцию. Обещаю, в случае победы пощады в этом не будет никому: буду рубить не только руки, но и головы. Чиновник, покусившийся на деньги всего народа, хуже убийцы и заслуживает самого сурового наказания!" - заявил Перевязкин, подчеркнув, что уже подготовил первые заявления в прокуратуру с требованием проверить некоторые факты деятельности высших чиновников Новгородской области и Великого Новгорода.

Подобных заявлений "по конкретным фактам, в которых усматривается коррупционная составляющая", Перевязкин намерен подавать в прокуратуру по 2-3 в неделю.

Кроме того, "Коммунисты России" намерены участвовать в выборах депутатов думы Великого Новгорода. Первую партийную тройку возглавил Дмитрий Перевязкин, вторым номером идет секретарь ЦК партии, депутат МО "Смольнинское" Сергей Малинкович, третьим - депутат МО "Город Сланцы" Виктор Перов.

Напомним, выборы мэра Великого Новгорода и городской думы пройдут 8 сентября 2013 года.Tweetif (document.getElementById('vk_like'))VK.Widgets.Like("vk_like", {type: "mini"});

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».