1066

"Конкуру" отказали в очередном иске к судебным приставам

Арбитражный суд Новгородской области 21 февраля т.г. рассмотрел иск конно-спортивного клуба «Конкур» к судебному приставу-исполнителю Евгении Соболевой о признании незаконным постановления, вынесенного приставом 28 января 2008 года о проведении исполнительских действий по освобождению земельного участка, принадлежащего Новгородскому университету, от клуба «Конкур».

В удовлетворении требований КСК «Конкур» суд отказал. Нарушений в исполнении судебного решения не установлено, сообщили "Новгородинформ" в пресс-службе УФССП.

Напомним, 12 февраля т.г. при производстве исполнительных действий по освобождению университетских земель от клуба «Конкур» директор КСК Олег Играйко, подростки, посещающие клуб, оказали судебным приставам неповиновение, пытались воспрепятствовать исполнению решения суда.

Причиной неповиновения, а также звучавших в адрес представителей власти оскорблений и обвинений, служили, в том числе, заявления директора клуба Олега Играйко о незаконности действий судебных приставов. В частности, говорилось, что, исполняя решение суда в отношении КСК «Конкур», судебные приставы затрагивают, по сути, интересы частных лиц, владельцев лошадей.

Рассмотрев заявление КСК «Конкур», суд решил клубу «отказать в связи с неустановлением нарушения ст. 88 Федерального закона от 21.07.1997г. №119-ФЗ «Об исполнительном производстве».

Указанная в решении суда статья 88 как раз и определяет требования к решению судебного пристава – исполнителя, принимаемому при совершении исполнительских действий и затрагивающему интересы сторон и иных лиц.

Как следует из резолютивной части решения Арбитражного суда Новгородской области, оно может быть обжаловано в Четырнадцатом арбитражном апелляционном суде (г. Вологда) в месячный срок со дня принятия.

Напомним, что предыдущие кассации и апелляции Олега Играйко в вышестоящие судебные инстанции об отмене решения Арбитражного суда Новгородской области от 23.03.2006г. об освобождении земельного участка от КСК «Конкур», а также признании незаконными действия приставов, суды оставили без удовлетворения.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Новгородинформ».