1204

"Контроль-Дорожный знак" - ГИБДД просит новгородцев помочь в работе

Состояние дорожных знаков и светофоров областного центра предлагают оценить новгородцам. С 31 марта по 21 апреля, ГИБДД по Новгородской области проводит оперативное мероприятие – «Контроль-Дорожный знак». По телефону 981-082жители и гости Великого Новгорода могут сообщать о погнутых, недостающих знаках или тех, видимость которых ограничена другими объектами.

К слову, новгородцы уже начали присылать первые адреса знаков, нуждающихся в реанимации дорожных знаков. - Пока звонки, в основном поступают о мелких нарушениях: где не горит лампочка в светофоре пешеходном, знак погнут, или попорчен краской. Таких, чтобы где-то вообще знак пропал, например, приоритета, что может привести к авариям, нет, - поясняет Алексей Зенин, ст. инспектор дорожной инспекции и организации движения ГИБДД Великого Новгорода. По итогам опроса, инспекторы выедут на места с представителями организаций, ответственных за состояние дорожных знаков, чтобы проверить собранные факты и выписать предписания.

К слову, за дорожные знаки и светофоры Великого Новгорода отвечает «Городское хозяйство». А за те, что установлены во дворах – управляющие организации.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».