652

"Красота спасет мир!", - ракета-победительница по дальности полета

Определены победители акции—конкурса «Стартует ракета», которая прошла накануне, 12 апреля, на кремлевском пляже Великого Новгорода и была посвящена 50-летию полета Юрия Гагарина в космос.

В номинации «Внешний вид ракеты» победили Анастасия Малышева и Жанна Козлова с ракетой «Красный Крест». Звание «Самой высокой ракеты» было единогласно присуждено ракете под названием «Молодежная», которую изготовил Алексей Пантелеев.

"Дальше всего улетела ракета «Красота спасет мир!» салона красоты «Бронза». ракеты были прикреплены к воздушным шарам, и в массовом запуске приняли участие маленькие космонавты, гулявшие в это время с родителями по кремлевскому парку", - сообщили в пресс-службе мэрии.

Напомним, что для участия в акции-конкурсе были приглашены все желающие. Сами члены молодежного совета изготовили ракеты, которые не только были красиво оформлены, но и могли летать. Пусковые механизмы были различные: ракеты запускались при помощи накачивания насосом воздуха в бутылку, наполненную водой, при помощи баллона со сжатым воздухом, и даже конструкции, напоминающей большую рогатку.

Названия ракетам участники давали самые разные: «Спутник-1», «Миг-61», «Форум», «Волонтерское объединение «САМ», «Привет Юре!», «Метеорит», «Орбита» и многие другие.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».