1069

"Кросс наций" в Новгородской области состоится в это воскресенье

Предполагается, что участником акции сможет стать любой новгородец, не имеющий медицинских противопоказаний.

В числе бегунов будут дети, подростки и взрослые, как спортсмены-любители, так и легкоатлеты-профессионалы. Планируются забеги VIP-спортсменов, семейных команд и инвалидов. Длина дистанций будет колебаться от одного до 12 километров.

Спортсмены Новгородской области уже не в первый раз принимают участие во всероссийских акциях. В регионе неоднократно проводились массовые соревнования "Лыжня России", "Российский азимут" и "Оранжевый мяч". В прошлом году участниками "Кросса наций" в Новгородской области стали около 26 тысяч человек.

Олимпийская энциклопедия: подробно о спорте на Olimpizm.ru>>

перенесенный на неделю позже из-за того, что в регион не поступила спортивная атрибутика, сообщил во вторник РИА Новости представитель облспорткомитета.

"Атрибутика пришла и областной этап акции состоится, как и планировалось первоначально, 21 сентября", - сказал собеседник агентства.

По информации облспорта, наиболее массовые старты пройдут 21 сентября в трех новгородских городах - Великом Новгороде, Валдае и Пестово, кроме этого, соревнования в рамках "Кросса наций" состоятся и в ряде районов области.

Соревнования в Великом Новгороде откроются в 11.30 мск.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: РИА «Новости».