1223

"Кросс наций" в Великом Новгороде пройдет в срок

Сегодня, 16 сентября в комитете культуры и молодежной политики состоялось совещание по вопросам организации и проведения в Великом Новгороде 21 сентября соревнований «;Кросс наций – 2008».

Как сообщили "Новгороду" в пресс-службе мэрии, в совещании приняли участие представители структурных подразделений Администрации города, ответственных за мероприятие, сотрудники городского отдела ГИБДД. В ходе совещания прошло обсуждение готовности города к массовым стартам, в том числе обеспечение охраны общественного порядка, ограничение движения транспорта в местах проведения соревнований, другие рабочие моменты. Принято решение 21 сентября стоянку туристических автобусов с Сенной площади перенести к театру Драмы им.Ф.М.Достоевского.

Напомним, «;Кросс Наций» является самым массовым по количеству участников и самым масштабным по географическому охвату ежегодным летним спортивным мероприятием, проводящимся во всей России. Событие привлекает все большее количество простых любителей бега и мастеров спорта. Ожидается, что в этом году единым спортивным движением от Камчатки до Балтики будет охвачено до полутора миллиона человек из более чем 190 городов.

В связи с капитальным ремонтом площади Победы-Софийской, старты проводятся на Сенную площадь.

Отметим. что из-за недопоставки необходимой атрибутики первоначально предполагалось перенести состязания на 28 сентбря.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».