796

"Кубок молодежи Великого Новгорода - 2010"

В Великом Новгороде с августа по декабрь 2010 года проходит спортивный фестиваль «Кубок молодежи Великого Новгорода – 2010».

Фестиваль организован инициативной группой Клуба веселых и спортивных при поддержке Отдела по делам молодежи комитета культуры и молодежной политики, а также при содействии Управления по физической культуре и спорту Администрации Великого Новгорода.

«Кубок молодежи Великого Новгорода - 2010» проводится в 5 этапов по олимпийским и не олимпийским видам спорта: мини-футбол, баскетбол, пинг-понг / теннис, боулинг и зимняя эстафета. На протяжении всех этапов команды - участницы набирают баллы в зависимости от занятого в каждом виде спорта места. По итогам Фестиваля «Кубок молодежи Великого Новгорода - 2010» команде, являющейся лидером по сумме набранных на всех этапах спортивного фестиваля баллов, вручаются Кубок, диплом, ценный приз и медали от организаторов.

15 августа состоялся первый этап фестиваля - соревнования по мини-футболу на стадионе в Юрьево. 2 октября 2010 года в спортивном зале физкультурного комплекса института сельского хозяйства и природных ресурсов НовГУ имени Ярослава Мудрого состоялся второй этап, в рамках которого прошли соревнования по баскетболу. В рамках 3-го этапа будут проведены соревнования по пинг-понгу, которые состоятся 13 ноября 2010 года в здании ОАУ "Дом молодежи". Возраст участников команд – не более 35 лет. В турнире будут участвовать мужские, женские и смешанные команды. Начало соревнований - в 12.00.

Организаторы приглашают всех неравнодушных к спорту и юмору посетить данное мероприятие и поболеть за молодежные команды Великого Новгорода.