1247

"Лента" открывает гипермаркет в Великом Новгороде, не выполнив условий мэрии

ООО "Лента" (Санкт-Петербург) открывает свой первый гипермаркет в Великом Новгороде, не выполнив условий, поставленных перед заказчиком строительства руководством городской администрации. Об этом сегодня, 2 ноября, корреспонденту ИА REGNUM сообщил источник в новгородской мэрии.

По данным источника, до сегодняшнего дня, 2 ноября, акт о приемке объекта в эксплуатацию не подписан, как и ряд других разрешительных документов.

В пресс-центре администрации Новгородской области корреспонденту ИА REGNUM сообщили, что гипермаркет откроется завтра, 3 ноября. Ожидается, что в церемонии открытия примет участие губернатор Новгородской области Сергей Митин.

Напомним, на прошлой неделе мэр Великого Новгорода Николай Гражданкин публично в эфире областного телевидения заявил, что инженерные сети объекта не готовы к приему в эксплуатацию. Еще ранее новгородские власти и руководство управления ГИБДД предъявляли заказчику строительства условия, согласно которым перед открытием гипермаркета должны быть существенно модернизированы подъездные пути к магазину. В частности, речь шла о расширении улицы Великой до четырех полос, установке дополнительных светофорных объектов. Эти условия "Лентой" выполнены не были.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».