2231

"Лыткаринский завод оптического стекла"покупает новгородский завод «Юпитер»

Как сообщили интернет-изданию Прямая речь в комитете экономического развития Валдайского района, представители потенциального инвестора, "Лыткаринского завода оптического стекла"встретились с представителями собственника завода «Юпитер» холдинга "Ланк".

В ходе встречи был подписан договор  о намерениях инвестора приобрести завод. Как пояснили в комитете, передача «Юпитера» в собственность инвестора займёт не менее года, так как покупать его будут по частям.

Как сообщало ранее интернет-издание Прямая речь,  глава Валдайского района Владимир Данилов заявлял о том, что собственник завода «Юпитер» планирует сократить 185 человек из 240 работающих сейчас. Он также отмечал, что новый собственник не собирается заниматься производством оптической продукции. 

По данным комитета, "Лыткаринский завод оптического стекла"уже передал часть заказов «Юпитеру», теперь валдайский завод обеспечен объёмом работ. Переданы заказы на изготовление школьных микроскопов, луп и театральных биноклей.

- Объёмы производства возрастут, приказ о сокращении отозван. Напротив, завод планирует объявить набор сотрудников, так как имеющийся штат не осилит выполнение новых заказов,- пояснили в комитете.

 

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.