1342

"Малый" выступит на Международном театральном фестивале в г. Бергене (Норвегия)

Новгородский театр для детей и молодежи "Малый" с 31 октября по 4 ноября представит спектакль "Принц и дочь великана" на Международном театральном фестивале в г. Бергене (Норвегия).

Как сообщили корреспонденту Новгородинформ в пресс-службе театра, фестиваль в старинном Ганзейском Бергене объединит семнадцать спектаклей из Норвегии, Швеции, Дании, Великобритании, США и России: палитра постановок отличается большим разнообразием. В фестивальной афише шекспировский "Макбет" соседствует с Жюлем Верном "Вокруг света за 80 дней", современные пьесы норвежских авторов и истории Астрид Линдгрен для детей.

Театральные жанры также многообразны - от драматических спектаклей до современной хореографии, от визуальных радиопьес до кукольных спектаклей и театра импровизации.По просьбе организаторов фестиваля - Вестландского центра театра - режиссер Надежда Алексеева представит на фестивале мастер-класс "Русский психологический театр" на сцене знаменитого Норвежского Национальноготеатра."Принц и дочь великана" - уникальная бумажная сказка, где волшебная персонажи созданы из бумаги и фольги, неоднократно становилась лауреатом международных театральных фестивалей и получала Гран-При в Литве, Латвии,Эстонии, Венгрии, а также Специальный Приз в рамках "Царь-Сказки - 2007".В Бергене новгородская постановка пройдет на сцене старейшего норвежского "Театра Оле-Булле" - новгородцы представят два спектакля на английском языке. Напомним, это уже вторые гастроли театра с начала восемнадцатого театрального сезона.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Новгородинформ».