748

"Малый"представит спектакль на Международном театральном фестивале

Сегодня, 17 декабря, театр для детей и молодежи "Малый" (Великий Новгород) примет участие в Международном театральном фестивале "Рождественский парад" в Санкт-Петербурге со спектаклем "Кот, который гулял, где хотел".

Напомним, что постановка по Редъярду Киплингу появилась на свет в этом году, режиссер Надежда Алексеева объединила в спектакле работу профессиональных актеров и студентов-выпускников актерского курса НовГУ: роль Женщины исполняет студентка 5 курса Кристина Машевская, роль Мужчины актер театра "Малый" Алексей Тимофеев.

Театральная версия знаменитой истории носит жанр "мифотолокование" и рассматривает версию приручения первых зверей, как поиски дома и семьи.

Как сообщили "Новгороду" в комитете культуры Новгородской области, петербургские гастроли станут первым визитом "Кота..." в Северную столицу. Международный театральный фестиваль "Рождественский парад" проходит в Петербурге уже в шестнадцатый раз - с 14 по 24 декабря фестиваль собирает двадцать спектаклей по произведениям Достоевского, Чехова, Айтматова, Мак Донаха и других авторов. Участники фестиваля - театральные компании Финляндии, Турции, Латвии, Санкт-Петербурга, Самары, Омска, Вологды, Москвы. Фестиваль организует Санкт-Петербургское отделение Союза театральных деятелей и Министерство культуры РФ. Добавим, что театр "Малый" уже неоднократно становился лауреатом фестиваля - спектакли "Бестолковые люди", "Желтый карлик" были отмечены критиками, а в 2005 году театр получил Гран-При за постановку "Принц и дочь великана".

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».