1068

"Молодые исполнители России": концерт пианиста Сергея Редькина

«Молодые исполнители России» - так называется цикл концертов Санкт-Петербургского Дома музыки, который станет первым шагом сотрудничества Санкт-Петербургского Дома музыки и Новгородской областной филармонии.

Главной целью концертов является предоставление молодым солистам возможности обыграть программу, с которой впоследствии они отправятся на Международные конкурсы. Такие концерты, организованные Домом музыки, уже проходят в городах России: в Тамбове, Тольятти, Екатеринбурге (Поколение «NEXT»). Жители Великого Новгорода также смогут познакомиться с молодыми солистами из Петербурга: скрипачами, виолончелистами, пианистами, кларнетистами, и вокалистами и услышать в их исполнении программы, поражающие своим разнообразием.

Этой весной запланирована серия концертов, на каждом их которых слушатели смогут насладиться настоящей салонной музыкой.

Концерты пройдут под патронатом Губернатора Новгородской области С.Г.Митина и станут еще одним серьезным музыкальным событием в жизни города с богатыми музыкальными традициями.

Подробная информация по телефонам (8162) 77-37-48, 77-37-34, 77-22-77

и на сайте www.spdm.ru

Для справки:

Санкт-Петербургский Дом музыки — федеральное учреждение культуры, созданное в 2006 году с целью подготовки российских молодых музыкантов к международным конкурсам и фестивалям, сотрудничающее с ведущими проектами для молодых солистов. Художественный руководитель — известный виолончелист, народный артист России, профессор Сергей Ролдугин.

10 марта в 18.30 в концертном зале филармонии состоится концерт пианиста Сергея Редькина.

Участник программ Санкт-Петербургского Дома музыки Сергей Редькин — победитель многих Международных конкурсов и фестивалей: он получил первую премию на Фестивале им.Рахманинова в Москве, гран-при на конкурсе им.Шопена в Эстонии, первую премию на фестивале «Классика» в Казахстане; Сергей — лауреат конкурса им.Нейгауза в Москве, стипендиат премии им.Темирканова, неоднократно участвовал в мастер-классах в Германии, присуждена III премия на VIII Международном конкурсе пианистов им. Падеревского, прошедшем в Быдгоще (Польша) 2010 г.

Родился в 1991 году. С 1998 г. учился в музыкальном лицее Красноярской государственной академии музыки и театра у Галины Михайловны Богуславской (класс фортепиано) и Эдуарда Николаевича Маркаича (класс импровизации). С 2004 года учится в ССМШ-лицее при Санкт-Петербургской консерватории у Ольги Андреевны Курнавиной (класс фортепиано) и профессора СПб консерватории, Заслуженного деятеля искусств РСФСР Александра Дерениковича Мнацаканяна (класс композиции). С 2009 г. - студент Санкт-Петербургской государственной консерватории им. Н.А. Римсокого-Корсакова.

В программе:

Бах. Партита №3 ля-минор

Шопен. Ноктюрн ор.62 №2 ми-мажор

Шопен. Баллада№4 фа-минор

Скрябин. Соната №2

Прокофьев. Соната №8