1287

"Мосфильм"претендует на право телевизионного проката фильма новгородского режиссёра

Право на показ первого отечественного фильма по мотивам одноимённого рассказа Александра Грина «Зелёная лампа» может быть приобретено киноконцерном «Мосфильм».

- 5 декабря первый заместитель генерального директора по производству киноконцерна «Мосфильм» Владимир Рясов обратился по телефону в кинокомпанию «Art Media Production» с уведомлением о готовности рассмотреть фильм "Зелёная лампа"в рамках партнерских отношений в части постпродакшена. Рясов озвучил данный факт режиссёру и продюсеру фильма Юрию Теплякову, уведомив его о намерении претендовать на права телевизионного проката, - пояснили в кинокомпании Art Media Production.

Режиссер так прокомментировал свою реакцию на предложение.

- Для меня большая честь получить подобное предложение от Владимира Петровича, я поблагодарил его за проявленный интерес и пообещал связаться с ним в случае необходимости, - заявил Юрий Тепляков.

«Зелёная лампа» — полнометражный игровой художественный фильм, по мотивам одноимённого рассказа отечественного писателя А. Грина производства кинокомпании Art Media Production. Выход фильма на большие экраны запланирован на апрель 2012 года. Съёмочный этап практически завершен: последняя съемочная смена фильма намечена на 19 декабря 2011 года. Съёмки, на которые кинокомпания приглашает представителей федеральных и региональных СМИ, состоятся в Великом Новгороде. Аккредитация на съёмочную площадку начнется за неделю до мероприятия.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.