2584

"Мостурфлот": круизы Москва - Великий Новгород - Москва раскуплены полностью

В августе 2009 года круизная компания «Мостурфлот» впервые открыла круизный маршрут из Москвы до Великого Новгорода. Компания «Мостурфлот» является одним из ведущих туроператоров на рынке речных и морских круизов. В списке предложений «Мостурфлота» — круизы по России, странам Европы, Южной Америки, Австралии и даже во льдах Арктики. И вот теперь в число предложений компании вошел круиз «Москва- Великий Новгород – Москва. «Мы два года мечтали об этом маршруте, - говорит заместитель генерального директора компании Светлана Гончарова. – Теперь мы получили разрешение на проход двухпалубного теплохода по Ладожскому озеру».

Маршруты речных круизов уже давно стали классикой, и появление каждой новой стоянки - всегда огромное событие как для участников круизного рынка, так и для туристов, учитывая, что более половины клиентов круизных компаний являются постоянными. Новый маршрут ценен еще и тем, что для круизных туристов станет доступным Великий Новгород - один из самых популярных туристических городов.

Светлана Гончарова отметила, что круиз Москва – Великий Новгород – Москва является одним из хитов этого туристического сезона. «Это наш эксклюзивный маршрут, который мы открыли в прошлом году с теплоходом «Николай Славянов». В этом году пойдет еще «Григорий Пирогов». Всего в эту навигацию будет три круиза, и они уже выкуплены, - говорит Светлана Гончарова.

16 июля от Северного речного вокзала Москвы отправится в свой первый круиз до Великого Новгорода теплоход «Григорий Пирогов» со 170 пассажирами на борту. Минимальная стоимость круиза - 25 тысяч рублей. Программа круиза весьма интересна: Мышкин, Углич, Калязин, Кирилло-Белозерский, Свято-Троицкий Александра Свирского, Введено-Островский Оятский монастыри. 22-23 июля пассажиры теплохода проведут в Великом Новгороде. Юрьев монастырь, Новгородский кремль, музей деревянного зодчества «Витославлицы» - это лишь часть того, что смогут увидеть наши гости.

Отметим, что Администрация области объявила развитие водного транспорта одним из стратегических направлений в социально-экономическом развитии региона, а возрождение водных туристских круизов даст дополнительный импульс для развития туристической индустрии.