1388

"Музыкальная табакерка-2012" встречает юных музыкантов в Боровичах

В Боровичах Новгородской области 29 апреля стартовал XXIII фестиваль искусств имени композитора Анатолия Константиновича Лядова. В рамках фестиваля комитетом культуры и туризма Администрации Боровичского района совместно со школой искусств им. А.К. Лядова был учреждён юношеский исполнительский конкурс «Музыкальная табакерка». Как и в любом другом конкурсе, цель «Музыкальной табакерки» - выявление в процессе творческого соперничества наиболее одарённых музыкантов. В репертуаре особый акцент сделан на композиторов «Лядовского круга» и обработки народных песен, что способствует сохранению лучших традиций и достижений отечественной культуры

Исполнительский конкурс «Музыкальная табакерка» вновь собирает юных музыкантов. «Музыкальная табакерка — 2012» получила статус областного конкурса и в сравнении с двумя предыдущими значительно расширила круг участников. В конкурсе принимают участие учащиеся музыкальных школ и школ искусств Великого Новгорода и области. Конкурсные выступления будет оценивать профессиональное жюри.

Открытие и конкурсные слушания начнутся 11 мая в 10.00 в концертном зале Боровичской школы искусств им. А.К. Лядова. Гала-концерт лауреатов и гостей «Музыкальной табакерки — 2012» состоится 12 мая в 13.00 в зале ГДК г.Боровичи.