1171

"Мытищи" в мини-футбольной суперлиге сыграют с "Норильским Никелем"

МФК "Мытищи" в пятницу и субботу в рамках 18-го тура чемпионата России по мини-футболу дважды сыграет с "Норильским Никелем", сообщает официальный сайт Ассоциации мини-футбола России.

"С учетом того, что мы очень давно не выигрывали, а последние три тура провели просто безобразно, постараемся исправить сложившуюся ситуацию в матчах ближайшего тура.

Определенные выводы сделаны. И, хотя я не привык выделять игры на принципиальные и непринципиальные, встреча с "Норильским Никелем" для нас рядовой не будет. Играть будем на победу", - сказал главный тренер МФК "Мытищи" Михаил Бондарев.

В свою очередь спортивный директор МФК "Норильский Никель" Андрей Митин отметил, что "Мытищи" укомплектованы опытными футболистами, появилась "свежая кровь" в лице приглашенных талантливых дебютантов из Украины.

"Нам необходимо добиваться максимального результата с соперником, который организован, укомплектован, который не так далеко от нас в игровых качествах.

В очках мы сумели большего добиться, но, учитывая все наши проблемы, команды стоят примерно на одной ступеньке. Соответственно, нужна концентрация, готовность физическая и психологическая - для нас максимальная", - подчеркнул он.

В других матчах тура московское "Динамо" сыграет с подмосковным "Спартаком-Щелково", екатеринбургский МФК "ВИЗ-Синара" встретится с московской "Диной", питерское "Динамо" будет принимать МФК "Тюмень".

8,9 марта в Санкт-Петербурге местный "Политех" встретится с московским ЦСКА, 12,13 марта сыграют уфимский "Динамо-Тималь" и югорский клуб "ТТГ-ЯВА".

В турнирной таблице по-прежнему лидирует московское "Динамо", в активе которого 86 очков, на втором месте "ТТГ-ЯВА" - 71 очко, третье место занимает "ВИЗ-Синара" - 70 очков.

Далее идут МФК "Тюмень" (63), ЦСКА (51), "Спартак-Щелково" (50), "Дина" (46), "Норильский Никель" (42), "Мытищи" (25), "Липецк" (24), "Политех" (18), "Динамо-Тималь" (15), питерское "Динамо" (15).

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: РИА «Новости».